8(800)707-12-52
pr.screen@mail.ru

Светодиодные медиафасады

Компания PR.Screen - продажа и аренда светодиодных лед экранов для рекламы.

Светодиодные медиафасады

Светодиодные технологии, используемые в рекламных, информационных и других целях, все более активно вытесняют традиционные статичные изображения и надписи с фасадов зданий и билбордов. Одним из наиболее перспективных решений в этой области справедливо считается медиафасад — большой по площади экран, который монтируется на фасадах и крышах зданий.  

Преимущества

Применение светодиодных медиафасадов дает множество преимуществ:

  • коммерческие предприятия могут использовать более интерактивный и ориентированный на человека подход к дизайну фасада здания, основанный на вводе данных в режиме реального времени. Таким образом расширяются возможности привлечения потенциальных клиентов;
  • развлекательные заведения получают возможность создавать улучшенные визуальные эффекты;
  • городские администрации могут использовать это решение для того, чтобы оживить общественные территории, исторические здания. С помощью оригинальных медиафасадов можно создавать местные достопримечательности;
  • для художников по свету это, прежде всего, возможность масштабировать проекты с меньшими затратами сэкономить, а также сократить время на программирование и повысить интерактивность аудитории.

Виды светодиодных медиафасадов

Гибкая светодиодная медиа-сетка. Для создания медиафасада большой площади (до 500 м2 и больше) хорошо подходит гибкая медиа-сетка. Изделие представляет собой легкую полупрозрачную конструкцию с отдельно закрепленными на ней светодиодными лампами. Для очень большой площади шаг пикселя может составлять 50, 100 и даже 150 мм. Длина одного модуля может достигать 20 м. Главные плюсы гибкой медиа-сетки: малый вес, простой и быстрый монтаж, умеренная стоимость, возможность монтажа на нестандартных поверхностях (в том числе круглых и изогнутых).   

Реечный медиафасад. Эта жесткая конструкция имеет меньший шаг пикселя по сравнению с гибкой сеткой, и благодаря высокому разрешению больше подходит для создания светодиодных фасадов площадью 30–50 м2. Прозрачность экранов такого типа позволяет размещать их на домах с большой степенью остекления: они не мешают работать людям в помещениях, т. к. освещение и естественный воздухообмен не нарушаются. Степень защиты IP67 обеспечивает возможность эксплуатации изделия в любых погодных условиях.

Кабинетный или модульный. Такой медиафасад собирают из нескольких модулей-кабинетов, каждый из которых имеет свои платы, блоки питания и охлаждение. Модули крепят между собой специальными замками. Если один из блоков вышел из строя, его можно легко заменить. Синхронная работа всей конструкции становится возможной благодаря специальному программному обеспечению. Практически незаметные швы между модулями не мешают целостному восприятию изображения. Кабинетные медиафасады отличаются высоким качеством и яркостью воспроизводимой картинки, которую хорошо видно даже в солнечную погоду.

Кластерный. По названию этого LED-экрана легко понять, что он состоит из кластеров — герметичных элементов, внутри которых располагаются светодиоды. Кластеры крепят на тросах, размещенных на выбранной поверхности. Медиафасады кластерного типа устанавливают на объектах необычных форм для эстетической подсветки в темное время суток. Они хорошо подходят для создания гигантских светодиодных экранов, особенно если поверхность объекта неровная. Главный плюс этих конструкций — возможность крепить их на любой поверхности. Обладая сравнительно небольшим весом (от 7 кг/м2), они могут использоваться для создания экранов неограниченно больших площадей.

Интерьерный. Выполненный в виде блоков, состоящих из прозрачных полимерных панелей со светодиодами, такой медиафасад может использоваться в качестве декоративной LED-стены в торговых комплексах, кафе, развлекательных центрах. Малый шаг пикселя медиафасада в таком исполнении определяет небольшое оптимальное расстояние просмотра, которое может составлять 5 м и меньше.

Как выбрать

Чтобы выбрать подходящий светодиодный медиафасад, нужно учитывать тип конструкции даже самый качественный LED-фасад не оправдает ожиданий, если не будет соответствовать поставленным задачам. Следует обратить внимание на такие параметры, как шаг пикселя, угол обзора, яркость. Важны также комплектующие, от которых во многом зависит срок службы и качество работы экрана. Заказать изготовление и купить медиафасад в Москве можно обратившись в компанию PR.Screen.

Рассчитать экран